Меню и Грачёв заменят Пеллинена и Глисона в WestCoast Racing

19 мая 2016 в 11:52

В преддверии гоночного уик-энда международной серии TCR в Имоле в команде WestCoast Racing произошли значительные изменения в составе пилотов.

Легенда Туринга Ален Меню и россиянин Михаил Грачёв заменят Аку Пеллинена и Кевина Глисона за рулём автомобилей Honda Civic и присоединятся к Джанни Морбиделли, занимающему третье место в чемпионате.

Как пояснили в команде, у Пеллинена, выигравшего первый заезд в Спа, возникли проблемы на фоне потери спонсорской поддержки, и с аналогичными трудностями столкнулся Глисон.

«Приятно вернуться в TCR, и я очень благодарен за эту возможность, – прокомментировал Меню, в прошлом году выступивший на нескольких этапах в составе Top Run Subaru. – WestCoast является одной из лучших команд в серии и обладает одной из самых конкурентоспособных машин, так что я с нетерпением жду начала сотрудничества. Хотя наверняка придётся непросто, поскольку у меня не было возможности провести тесты перед началом этапа».

Что касается Михаила Грачёва, то россиянин переходит из команды Liqui Moly Team Engstler, за которую выступал с начала прошлого года.

«Мне очень важно расти как гонщику, а в такой команде, как WestCoast, и с таким опытным напарником, как Морбиделли, у меня будет такая возможность», – прокомментировал Грачёв.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle