Вторая тренировка TCR в Зальцбурге: Сергей Афанасьев уступил только Джанни Морбиделли

4 июня 2016 в 15:19

Пилот West Coast Racing Honda Джанни Морбиделли стал быстрейшим по итогам второй тренировки на Зальцбургринге.

Итальянец, показавший лучшее время и в первых свободных заездах, опередил своего ближайшего преследователя Сергея Афанасьева из Craft-Bamboo Lukoil всего на 0,107 секунды, установив ориентир на отметке 1.26,637.

Хорди Ориола из Target Competition дополнил тройку сильнейших, проиграв Морбиделли 0,180 секунды.

Остальные пилоты не сумели преодолеть барьер в 1 минуту и 27 секунд.

Душан Боркович занял четвертое место, а следом за ним расположился лидер общего зачета сезона-2016 TCR Пепе Ориола.

Серьезного улучшения результата добился еще один россиянин Михаил Грачёв. Если в первой тренировке пилот West Coast Racing Honda был только 15-м, то во вторых заездах в Зальцбурге занял шестую строчку.

Десятку сильнейших дополнили Мато Хомола, Джеймс Нэш, Аттила Тасси и Хари Прочик.

Действующий чемпион TCR и вице-лидер общего зачета сезона-2016 Стефано Комини довольствовался лишь 14-м результатом.