Dallara протестировала новую машину LMP2 для 2017 года

17 сентября 2016 в 13:07

Компания Dallara стала первым конструктором, протестировавшим спортпрототип LMP2 2017 года.

Первое шасси итальянского производителя было испытано в начале сентября. В качестве двигателя на шейкдауне использовался Cadillac от машины класса Daytona Prototype чемпионата IMSA SportsCar.

Как предполагается, тесты прошли на трассе Indianapolis Raceway Park при содействии команды Wayne Taylor Racing. За руль поочередно сели все три гонщика коллектива из IMSA – Рики и Джордан Тейлоры, а также Макс Анджелелли.

Никаких официальных комментариев после тестов не последовало, но босс WTR Уэйн Тейлор подтвердил проведение шейкдауна.

По информации AUTOSPORT, Dallara представила промежуточную спецификацию шасси без некоторых аэродинамических элементов.

Регламент DPi позволяет производителям использовать собственные двигатели вместо Gibson V8, который будет обязательным в WEC и ELMS. Первые тесты нового шасси Dallara с силовой установкой Gibson, как ожидается, пройдут в ближайшие несколько недель.

Три остальных производителя, получивших лицензию на разработку машин LMP2 по новому регламенту, пока ещё не провели первые испытания.

Onroak Automotive намерена опробовать Ligier JSP217 на следующей неделе перед презентацией, запланированной в пятницу в Спа, где пройдёт этап Европейской серии Ле-Ман.

ORECA проведёт первые тесты, как и планировалось ранее, в октябре, в то время как Riley пока не определились с тем, когда проведёт испытание нового шасси, разработанного совместно с Multimatic.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle