Виталий Петров проведёт сезон-2017 в WEC

31 марта 2017 в 16:05
Фото: SMP Racing

Российский гонщик программы SMP Racing Виталий Петров примет участие в чемпионате мира по автогонкам на выносливость FIA WEC в сезоне-2017. Россиянин выступит во всех девяти этапах чемпионата в классе LMP2 в составе Manor.

В 2016 году Петров уже выступал в этом чемпионате за рулём российского спортпрототипа BR01. Важнейшим успехом сезона стал подиум в марафоне «24 часа Ле Мана», когда российский экипаж команды SMP Racing в составе Виталия Петрова, Виктора Шайтара и Кирилла Ладыгина завоевал бронзу по итогам этой суточной гонки.

«Наша команда хорошо выступила в Ле Мане в прошлом сезоне, – отметил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг. – В этом году было принято решение о продолжении участия нашего пилота Виталия Петрова в гонках на выносливость, где, я уверен, он будет достойно представлять SMP Racing. Одновременно Виталий вместе с другими нашими гонщиками будет работать над новым российским прототипом BR1 и, надеюсь, выступит на нём в этом чемпионате уже в 2018 году».

«Хочу поблагодарить программу SMP Racing и лично Бориса Романовича Ротенберга за поддержку, – отметил пилот SMP Racing Виталий Петров. – Также спасибо всем моим болельщикам, которые с нетерпением ждали моего дальнейшего участия в чемпионате. Ждём все вместе первой гонки сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle