Porsche: Слишком высокий уровень износа резины не позволил нам одолеть Toyota в Спа

8 мая 2017 в 16:28
Фото: autosport.com

По словам Porsche, именно чрезмерный уровень износа резины не позволил команде на равных конкурировать с Toyota в Спа.

Немецкий производитель сумел взять поул в пятницу, но в субботней гонке растерял форму, позволив двум TS050 Hybrid занять лидерство уже через час.

В итоге Porsche заняла третье место с экипажем под номером 2 в составе Брендона Хартли, Тимо Бернхарда и Эрла Бамбера, у которых в середине гонки случился прокол, а затем, после инцидента с автомобилем LMP2, и вовсе потребовалась замена кузова. Обладатели поула стали четвертыми.

Босс команды Андреас Зайдль уверен, что всему виной стал чрезмерный уровень износа резины, который усугубила высокая температура дорожного полотна в день гонки.

«Из-за слишком высокого уровня износа наши автомобили с низким уровнем прижимной силы не могли соперничать с двумя экипажами Toyota, у которых уровень прижимной силы был высоким, – объяснил Зайдль. – Однако третья Toyota с низкой прижимной силой оказалась позади. Если убрать время, которое мы потеряли из-за прокола, наши показатели в порядке.

На следующей неделе мы проведем тесты в Арагоне, а затем будем с нетерпением ждать Ле-Мана».

Брендон Хартли считает, что перед Ле-Маном команде не о чем волноваться.

«Оба автомобиля Toyota были очень быстры, – сказал гонщик. – В условиях высокой температуры баланс был совершенно иным, чем в четверг и пятницу.

Нам немного не повезло с проколом, но к концу гонки автомобиль показал себя достойно.

Пусть мы заработали не то подиумное место, которое хотели, но мы всё равно уверены в своих силах перед Ле-Маном».

Хартли, Бамбер и Бернхард в настоящее время занимают второе место в общем зачете WEC с 33 очками, проигрывая 17 баллов экипажу Toyota в составе Себастьена Буэми, Энтони Дэвидсона и Казуки Накаджимы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle