Ралли Швеция: Ожье ответил на темп Паддона

13 февраля 2016 в 21:18
Фото: LAT Photographic

Себастьен Ожье увеличил своё преимущество над Hyundai Хейдена Паддона за два участка до окончания Ралли Швеция.

Гонщик Volkswagen лидировал с большим отрывом с самого старта ралли, однако в субботу утром его преимущество резко сократилось благодаря усилиям Хейдена Паддона, которому удалось отыграть 23 секунды от Ожье на участке Vargasen.

Преимущество Ожье уменьшилось до 8,8 секунд, и он начал всерьёз переживать из-за возможной потери первой позиции, однако во время прохождения двух СУ днём ему удалось оторваться до 15,9 секунд от новозеландца.

Француз показал быстрейшее время на 16-м СУ перед большим перерывом в преддверии вечернего суперспецучастка.

Паддон заявил сразу после прохождения спецучастка, что его целью было удержание второй позиции. На данный момент его преимущество над идущим третьим Мэдсом Остбергом составляет 27 секунд.

Гонщик M-Sport провел гораздо более убедительную дневную гонку, чем Андреас Миккельсен, что позволило ему закрепиться в первой тройке.

После того, как его обошел Остберг, Миккельсен попытался вернуть позицию, но его развернуло. Ошибка стоила ему потерянных 20 секунд, из-за чего его отставание от соотечественника на данный момент составляет 25 секунд.

Отт Тянак продолжает вести борьбу в одиночку на пятой позиции, в то время как Дани Сордо успешно восстановился после прокола колеса на первом сегодняшнем спецучастке и уверенно занимает шестое место, установив четвертое быстрейшее время на 16-м СУ.

Крэг Брин сократил отрыв от Хеннинга Сольберга в борьбе за седьмую позицию.

Элфин Эванс продолжает лидировать в группе автомобилей WRC2, но ему необходимо не растерять преимущество на оставшихся двух СУ, поскольку Понтус Тидеманд на своей Skoda уже сократил своё отставание на 20 секунд.

Изначально запланированные четыре воскресных спецучастка заменены на проведение лишь одного вследствие трудных погодных условий, которые негативно повлияли на ход всего мероприятия.

Это означает, что экипажам предстоит выступить лишь на ночном суперспецучастке, дистанция которого составит лишь 2 км, и на скоростном участке, который немного длиннее – 16 км.

Положение после СУ16
Поз.ПилотКомандаМашинаВремя/Отст.
1. Себастьен ОжьеVolkswagen MotorsportVW1:50.25,8
2. Хейден ПаддонHyundai MotorsportHyundai+15,9
3. Мадс ОстбергM-Sport World Rally TeamFord+42,6
4. Андреас МиккельсенVolkswagen Motorsport IIVW+1.07,1
5. Отт ТянакDMACK World Rally TeamFord+1.32,9
6. Дани СордоHyundai Motorsport NHyundai+1.56,7
7. Хеннинг СольбергAdapta MotorsportFord+2.17,6
8. Крэг БринAbu Dhabi Total WRTCitroen+2.19,1
9. Элфин ЭвансM-Sport World Rally TeamFord+4.45,0
10. Понтус ТидемандSkoda MotorsportSkoda+5.03,1

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle