Volkswagen может покинуть WRC вслед за Audi, ушедшей из WEC

31 октября 2016 в 14:44
Фото: LAT Photographic

Ходят слухи, что Volkswagen рассматривает вариант ухода из чемпионата мира по ралли аналогично тому, как на днях Audi попрощалась с WEC.

Несмотря на четвертую подряд победу в общем зачете WRC, AUTOSPORT сообщает, что будущее немецкого производителя в самом престижном раллийном чемпионате будет пересмотрено на сегодняшнем собрании в штаб-квартире марки в Вольфсбурге.

Audi, входящая в Volkswagen Group, на прошлой неделе объявила о своем уходе из WEC, уточнив, что желает сосредоточиться на выступлениях в Формуле E. Сообщается, что на это решение также повлиял недавний скандал вокруг VW с выбросом в атмосферу вредных газов.

Руководитель Volkswagen WRC Свен Смеетс отказался комментировать слухи, окутавшие команду.

Audi покидает WEC, чтобы сосредоточиться на Формуле E

«Безусловно, я не был вовлечен в процесс принятия решения по Audi, – сказал Смеетс в интервью нашему сайту. – Я узнал об этой новости, как и все вы. Я не знаю, что происходит внутри Audi.

Но после этого в Германии сразу же поползли слухи о Volkswagen. Эту тему поднял человек, который не имеет отношения к автоспорту. Честно говоря, я не намерен обсуждать эти сплетни».

В том случае, если совет директоров примет решение сохранить VW в WRC, программа марки в раллийном первенстве может быть продлена еще на один сезон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle