Toyota заинтересована в услугах пилотов Volkswagen на сезон-2017

11 ноября 2016 в 17:13
Фото: LAT Photographic

Руководитель команды Toyota Томми Мякинен проведет переговоры со всеми тремя пилотами Volkswagen, которая покидает WRC по итогам сезона-2016.

Недавно всех повергла в шок новость о завершении программы Volkswagen в WRC, в результате чего на рынок свободных агентов выйдут четырехкратный чемпион мира Себастьен Ожье, а также Андреас Миккельсен и Яри-Матти Латвала.

«Мы рассматриваем различные опции [на рынке пилотов WRC], – заявил Томми в интервью AUTOSPORT. – Могу вам сказать, что мы заинтересованы в услугах всех гонщиков [VW]. Конечно, мы уже готовим себя к сезону-2018, но мы хотим начать побеждать как можно скорее».

Toyota, которая возвращается в WRC в 2017-м, заинтересована в услугах трио из VW. В то же время Мякинен заявил, что место в команде Юхо Ханнинена не подвергается сомнениям, ведь финн лучше остальных знаком с Yaris, так как провел с ней внушительную тестовую программу.

Усложняет выбор Toyota и тот факт, что команда начнет сезон только с двумя машинами. Таким образом, на полный сезон-2017 у них есть только одна вакансия.

«Мы можем подписать одного из этих гонщиков, потому что третий автомобиль планируем представить только в апреле на Корсике. Две машины пройдут весь сезон, а одна – его часть.

Могу сказать, что Юхо примет участие во всех ралли, потому что нам нужны его отчеты для анализа работы автомобиля в сравнении с тестами», – резюмировал Мякинен.

Комментарии для сайта Cackle