Себастьен Ожье увеличивает отрыв от преследователей на Ралли Австралия

13 сентября 2013 в 11:30

Ожье увеличивает отрыв от соперников
Ожье увеличивает отрыв от соперников

Себастьен Ожье увеличил свое преимущество над Микко Хирвоненом, тогда как его напарник по Citroen Крис Мик потерял второе место в пятницу на второй утренней секции Ралли Австралия.

Лидер сезона, который может обеспечить себе первый титул чемпиона мира уже в этот уик-энд, быстрей всех проехал все шесть допов дня за рулем своего Volkswagen.

Это позволило Ожье увеличить преимущество над ближайшим соперником до 18 секунд. И если с утра лучшим из вторых в гонке был Крис Мик, который проводит свой первый этап в составе заводской команды Citroen, то к обеденному перерыву его напарник Микко Хирвонен сумел достойно ответь и вышел вперед с перевесом в 7,5 секунд.

Тьерри Нёвиль с утра продемонстрировал не лучшую форму, оставшись недовольным своим темпом на старте Ралли Австралии. Но пилот Ford сумел разобраться в причинах слабого темпа и значительно лучше проехал те же допы во второй раз, сократив отставание до Мика всего до семи секунд, закрепившись на четвертом месте.

Яри-Матти Латвала также смог улучшить свою скорость после первой секции. Пилот Volkswagen поднялся на пятое место, потеснив Мадса Остберга, Андреаса Миккельсена и Евгения Новикова.

Остберг и Миккельсен опасались камней на участке Newry, но без повреждений и инцидентов прошли дистанцию.

Пятничная программа завершится двумя секциями в Кофф-Харборе.

Положение после СУ8:

 

Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1.Себастьен ОжьеVW56.05,9
2.Микко ХирвоненCitroen+18,4
3.Крис МикCitroen+25,9
4.Тьерри НёвильM-Sport Ford+32,9
5.Яри-Матти ЛатвалаVW+56,9
6.Мадс ОстбергM-Sport Ford+58,4
7.Андреас МиккельсенVW+1.02,7
8.Евгений НовиковM-Sport Ford+1.06,6
9.Натан КуиннItalia Mini+3.52,2
10.Халид Аль-КассимиCitroen+4.32,1

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle