Sebastien Loeb Racing дебютирует в чемпионате мира по ралли-кроссу

23 февраля 2018 в 14:34
Фото: AutoHedbo

Команда Sebastien Loeb Racing в сезоне-2018 дебютирует в чемпионате мира по ралли-кроссу, где выставит машину Peugeot 208, выступать за рулем которой будет Грегуар Демустье.

В прошлом году 27-летний французский гонщик провел девять этапов в WRX на автомобиле Peugeot 208 частного коллектива DA Racing, а в 2016-м представлял в SLR в Мировом Туринге.

Для Sebastien Loeb Racing дебют в ралли-кроссе означает расширение гоночной программы – ранее команда объявила об участии в Кубке мира WTCR.

«WRX – процветающая гоночная дисциплина, вызывающая большой интерес со стороны СМИ и болельщиков, учитывая высокий уровень конкуренции, – цитирует издание AutoHedbo совладельца команды Доминика Хайнца. – Мы также с большой радостью приветствуем Грегуара, с которым с большим удовольствием сотрудничали в WTCC в 2016-м. Всегда приятно работать с гонщиком, которого команда знает и ценит. Его опыт выступлений нам очень пригодится».

Сам Себастьен Леб в сезоне-2018 продолжит защищать цвета заводской команды Peugeot в WRX, а также проведет несколько этапов чемпионата мира по ралли на Citroen C3.

Официально: Себастьен Лёб возвращается в WRC в сезоне-2018

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle