Жан-Карл Вернэ показал лучшее время во второй квалификации в Зандворте

21 мая 2018 в 11:26

Действующий чемпион Международной серии TCR Жан-Карл Вернэ выиграл вторую квалификацию в Зандворте и начнет третью гонку с поул-позиции.

В ночь с воскресенья на понедельник на машине француза заменили двигатель, что автоматически отбросило его в конец стартового поля во втором заезде, где он должен был стартовать десятым. Но главную задачу он выполнил – в финальном сегменте Вернэ показал быстрейшее время 1.43,994, опередив почти на полсекунды ставшего вторым Роба Хаффа.

Третьим квалифицировался второй гонщик Audi Sport Leopard Lukoil Гордон Шедден.

В финале только три участника смогли показать время – Эстебан Геррьери остался в боксах после повреждения подвески во втором сегменте, а Фредерик Вервиш остановился на трассе из-за технических проблем.

Победитель первой гонки в Зандворте Ян Эрлашер не сумел попасть в топ-5, во втором сегменте не дотянувшись на 0,018 секунды до времени Геррьери.

Гонщики на машинах Hyundai вновь оказались далеко позади: Иван Мюллер и Тед Бьорк показали только 18-е и 19-е время, тогда как Норберт Мичелис и Габриэле Тарквини оказались 20-м и 22-м соответственно.

Вторая гонка WTCR стартует в 13:15 по московскому времени. С реверсивного поула заезд начнет пилот Munnich Motorsport Джеймс Томпсон.