Марко Виттман перехватил инициативу во второй тренировке DTM в Хоккенхайме

18 октября 2014 в 14:57

Лучшее время во второй тренировке финального этапа DTM в немецком Хоккенхайме показал чемпион этого года Марко Виттман из BMW. Он оказался на 0,6 секунды быстрее, чем лидер первой сессии Маттиас Экстрём – немец преодолел быстрейший круг за 1:33,585.

В первую тройку также вошли партнер Виттмана по BMW американец Джой Хэнд и испанец Мигель Молина, ставший лучшим из Audi. Следом гонщики двух баварских концернов расположились в поочередном порядке: Майк Роккенфеллер (Audi), Антониу Феликс да Кошта (BMW), Адриен Тамбэ (Audi), Тимо Глок (BMW), Нико Мюллер (Audi), Бруно Спенглер (BMW), а показавший лучшее время в первой тренировке Маттиас Экстрём (Audi) на этот раз замкнул десятку.

Лучшим представителем Mercedes стал Гэри Паффет – британец показал 11-й результат, уступив времени Виттмана более 0,5 секунды. Сразу за британцем расположились его партнеры по концерну Паскаль Верляйн и Пол ди Реста.

Виталий Петров после вылета на Мотодроме © С.Беднарук
Виталий Петров после вылета на МотодромеФото: С.Беднарук

Сессия трижды прерывалась красными флагами. Дважды виновником их появлений стал Виталий Петров – в самом начале тренировке на его Mercedes отвалилось плохо закрепленное колесо, а после возвращения на трассу россиянин вылетел в повороте имени Эрнста Захса на Мотодроме и врезался в ограждение, повредив переднюю правую часть своей машины.

В итоге во второй тренировке экс-пилот Ф1 проехал всего пять кругов и не смог показать зачетного времени, вновь замкнув протокол. По словам самого Петрова, оптимальные настройки к обновленной машине еще не найдены, и пока она плохо слушается руля.

Спустя некоторое время в этом же месте не справился со своей машиной гонщик Audi Джейми Грин. Машину британца развернуло, она вылетела в гравий, где и застряла, не достигнув отбойника.

Впереди пилотов DTM ждет квалификация, которая определит стартовую расстановку в воскресной гонке.