Фелипе Масса: Нам необходимо приблизиться к Ferrari

2 июня 2015 в 14:06

Бразильский гонщик Фелипе Масса уверен, что провал в Монако связан исключительно с особенностями местной трассы, поэтому в ближайший уик-энд в Канаде ему удастся добиться куда лучшего результата.

На прошедшем Гран При Монако Масса впервые в нынешнем сезоне не набрал очков, поэтому он настроен исправить ситуацию в Монреале, местная трасса куда лучше подходит его автомобилю.

«Мы знаем особенности автомобиля FW37 и то, что он сможет быть быстрым в Канаде, – сказал Масса. – Трасса в Монреале сильно отличается по своим характеристикам от уличного кольца в Монако, поэтому мы рассчитываем вернуть свою конкурентоспособную форму, которую мы демонстрировали на старте сезона.

Нам необходимо приблизиться к Ferrari и навязать им реальную борьбу, как и другим ближайшим конкурентам».

Последняя гонка в Канаде завершилась для пилота Williams досадным столкновением с гонщиком Force India Серхио Пересом на последнем круге, когда они боролись за четвертое место.

«Мы проводили хорошую гонку в прошлом году и демонстрировали отличный темп, к сожалению, для меня всё закончилось не лучшим образом», – сказал Масса.

Стоит отметить, что бразилец не финишировал в Канаде в первой пятерке с 2008 года, а его лучшим результатом в Монреале было четвертое место в далеком сезоне-2005, когда он выступал за Sauber.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle