Джолион Палмер уверен в прогрессе Renault

4 апреля 2016 в 21:14

Джолион Палмер уверен, что Renault двигается по восходящей, несмотря на провальное выступление на Гран При Бахрейна.

По ходу прогревочного круга на машине британца возникли проблемы с гидравликой, которые привели к отказу электронной системы тормозов и усилителя руля. В результате Палмер был вынужден свернуть в боксы и на старт не вышел.

Второй гонщик французского концерна Кевин Магнуссен занял 11-е место, так что Renault второй раз подряд после этапа в Мельбурне осталась без очков.

«По ходу уик-энда возникло много мелких проблем, – сказал Палмер в интервью AUTOSPORT. – Нам не удалось собрать всё воедино, а затем я не смог выйти на старт. Сначала отказала система электронных тормозов, затем – усилитель руля, и в итоге мне пришлось сойти с дистанции».

В квалификации Палмер стал только 19-м, но он считает, что есть позитивные моменты, и команда становится сильнее.

«Если говорить о позитивных моментах, то наш гоночный темп вновь оказался выше квалификационного, поэтому мы с нетерпением ждём следующей гонки в Китае и по-прежнему рассчитываем на попадание в очки, – добавил он. – Несмотря на низкие позиции в квалификации, у нас есть шанс отыграться. Так что в Китае мы просто должны сосредоточиться на квалификации, чтобы побороться за очки в воскресенье.

Наша команда остаётся новой, у нас новая силовая установка, так что мы постоянно учимся.

Я уверен, что по ходу сезона мы будем прогрессировать. Мы знали, что в первых гонках окажемся не слишком конкурентоспособны, но думаю, у нас есть хорошая возможность двигаться вперёд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle