Sauber впервые обновит автомобиль этого года

15 июня 2016 в 14:31
Фото: LAT Photographic

Sauber планирует на ближайших трех Гран При установить новые передние и задние антикрылья. В этом году швейцарская команда испытывает немало проблем с финансами, из-за которых персонал вовремя не получал зарплату.

Поэтому у коллектива просто не было денег на то, чтобы изготовить все новинки и опробовать их на трассе.

Руководитель команды Мониша Кальтенборн намекнула, что у команды скоро появятся новые спонсоры и в ближайшие недели они смогут добиться прогресса.

«Если всё сработает так, как мы планируем, то на ближайших двух-трех Гран При появятся наши новинки, – заявил AUTOSPORT гонщик Sauber Маркус Эрикссон. – Мы этому очень рады, потому что это даст необходимый толчок всей команде.

Нам всем нужна эта энергия, появляющаяся только тогда, когда вы устанавливаете на машину что-то новое, я с нетерпением жду этого момента».

Тем не менее Маркус осторожно высказывается о своих ожиданиях от работы новинок: «Никогда не известно, насколько хорошо или плохо они покажут себя, даже если на базе команды всё работает прекрасно.

Пока что данные обнадеживают, конечно, они кардинально не изменят ситуации, однако, я надеюсь, мы приблизимся к борьбе в очковой зоне.

В Канаде мы выступали примерно на одном уровне с Haas, что дало нам определенную надежду, ведь наш автомобиль не получал новинок почти год. Это было хорошим знаком».

Маркус также прокомментировал финансовую ситуацию в команде: «Мониша и все остальные прикладывают все усилия, чтобы решить проблемы.

Да, было непросто, да и сейчас не легче, однако есть позитивные перспективы в будущем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle