Марк Уэббер: Росбергу остается надеяться на ошибки Хэмилтона

21 июня 2016 в 11:52
Фото: LAT Photographic

Бывший гонщик Red Bull Racing Марк Уэббер после Гран При Европы заявил, что Нико, несмотря на одержанную победу в Баку, не является фаворитом этого сезона, и его удачи в основном обусловлены ошибками Льюиса.

«У Льюиса титул пока ещё в руках, – высказал свое мнение Уэббер ServusTV. – Нико тоже может стать чемпионом, но он не главный претендент.

Нико, конечно, хочет победить. Он вроде даже делает всё, чтобы уик-энд прошел удачно.

А вот Льюис просто показывает невероятный темп. Он демонстрирует свою бескомпромиссную скорость и, если у него всё удается, он очень опасен!

У Нико есть шанс только тогда, когда он не борется с настоящим Льюисом Хэмилтоном, поэтому если у британца уик-энд складывается нормально, Росбергу не на что надеяться».

Не забыл прокомментировать Марк Уэббер и форму ближайших соперников Mercedes – Ferrari и Red Bull: «Ferrari постоянно допускают ошибки. Было бы здорово, если бы они были сильнее. А вот Red Bull подходят только узкие трассы.

Следующая гонка пройдет на домашнем для "быков" автодроме в Австрии, но, боюсь, там они вряд ли смогут показать хороший результат – там слишком много прямых. Однако, если вдруг пойдет дождь, их отличное шасси может помочь команде».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle