Макс Ферстаппен: В команде все должны работать сообща

30 июня 2016 в 21:44
Фото: LAT Photographic

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен утверждает, что он не собирается перетягивать одеяло в команде на себя.

Руководство RBR недавно подтвердило, что оба гонщика продолжат выступать в команде до конца сезона-2018.

«Даниэль очень опытный гонщик, – заявил Ферстаппен. – Он дольше меня находится в команде, поэтому очевидно, что я учусь у него. Мы подталкиваем друг друга вперед, и это хорошо для команды».

На вопрос о том, будет ли он пытаться стать номером один в команде, 18-летний гонщик ответил отрицательно: «Red Bull не работает на одной стороне гаража. Здесь работают все вместе, чтобы идти вперед, поскольку это в любом случае более эффективно. Команда прогрессирует, если все делятся друг с другом информацией – как мы и делаем».

Когда Максу намекнули о временах соперничества Себастьяна Феттеля и Марка Уэббера, гонщик быстро обрубил на корню все сравнения: «Не думаю, что это правильный подход. У нас с Даниэлем прекрасные взаимоотношения. Это очень важно».

Несмотря на то, что Ферстаппен одержал победу в своем дебютном Гран При за команду, пока что ему ни разу не удалось превзойти Риккардо в квалификациях. Тем не менее Макс не переживает по этому поводу.

«В Баку мне почти удалось это сделать, так что нет смысла беспокоиться, – объяснил гонщик. – В конце концов это не так важно. Самое главное добиться результата в гонке. Возможно, для СМИ важна квалификация, однако для меня – только гонка».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle