Макс Ферстаппен: Айртон Сенна и Ален Прост одобрили бы мои маневры

28 июля 2016 в 22:00
Фото: LAT Photographic

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен продолжает настаивать на том, что в заключительной фазе Гран При Венгрии он адекватно защищал свое пятое место от посягательств Кими Райкконена.

Сегодня во время общения пилотов с прессой в Хоккенхайме на Макса посыпалось много критики за его жесткие оборонительные маневры на Хунгароринге: действия голландца не убедили Серхио Переса и Дженсона Баттона.

Ферстаппен, в свою очередь, считает, что Ален Прост и Айртон Сенна одобрили бы такую агрессивную езду.

«Стюарды ничего не сказали мне после гонки, – сказал Макс. – Поэтому я считаю, что все сделал правильно. Мы боремся за позиции, а не выходим на прогулку. Я подхожу к гонкам именно так.

Мы здесь для того, чтобы сражаться и зарабатывать очки. Сенне и Просту понравилась бы моя езда.

В Кубке конструкторов мы боремся с Ferrari, поэтому я не стал бы оставлять ему [Кими] открытый поворот и пропускать его вперед. Он так не поступил после моего первого пит-стопа.

Дело в том, что на этой трассе всегда сложно обгонять. В этом можно было убедиться после моего первого пит-стопа, когда я оказался за спиной Кими.

Я не сумел его пройти, но не стал делать глупостей. Я не входил в поворот слишком поздно, пытаясь его обогнать, так как совершить маневр здесь негде.

Моя защита в гонке в Венгрии – это инстинкт гонщика. Возле моей машины и близко не было переднего антикрыла другого автомобиля. Я думаю, что здесь все очевидно».

Комментарии для сайта Cackle