Валттери Боттас: Спа – одна из моих любимых трасс

24 августа 2016 в 12:46

Гонщик Williams Валттери Боттас рассказал о своих ожиданиях от предстоящего Гран При Бельгии.

«Безусловно, Спа – одна из моих любимых трасс, в первую очередь из-за скоростных поворотов, прохождение которых доставляет удовольствие, – сказал Боттас в интервью пресс-службе Williams. – Единственная проблема в Бельгии заключается в непредсказуемой погоде. Это, безусловно, одна из лучших трасс в мире, поэтому я с нетерпением жду возвращения.

В 2014 году я финишировал здесь на подиуме, приятно вспоминать это. Также я всегда был успешен в Спа в Формуле Renault, Ф3 и GP3. Поэтому для меня это одна из лучших трасс».

Напарник финна по команде Фелипе Масса добавил: «Трасса в Бельгии является одной из лучших в Формуле 1. Многим гонщикам, в том числе и мне, нравятся автодромы старой школы. Поэтому я с нетерпением жду предстоящего этапа.

В Спа бывает так, что на одном участке трассы идёт дождь, а на другом – сухо. Надеюсь, уик-энд пройдёт хорошо для нас, и мы проведём фантастическую гонку.

Всегда здорово приезжать на одну из лучших трасс в мире. У меня много приятных воспоминаний о Спа. Я финишировал на подиуме, выиграл в 2008 году. Поэтому мне очень нравится приезжать туда и гоняться там».