Пэдди Лоу: В Спа, в отличие от новых трасс, есть много возможностей для обгона

24 августа 2016 в 14:43
Фото: LAT Photographic

Исполнительный технический директор Mercedes Пэдди Лоу рассказал об особенностях трассы Спа-Франкоршам, на которой в ближайшие выходные пройдёт Гран При Бельгии.

«Спа – одна из самых знаковых трасс в календаре Формулы 1, – рассказывает Лоу. – Длинные прямые, скоростные повороты и значительный перепад высот способствуют зрелищным гонкам и очень осложняют процесс поиска настроек.

Для того, чтобы показать хорошее время круга, машина должна быть быстра в поворотах. Но на прямой Kemmel есть отличная возможность для обгона, если уровень сопротивления воздуха не слишком большой. Также решающее значение имеет скорость в Eau Rouge, где действуют высокие перегрузки.

Сегодня, в эпоху гибридных систем, важную роль играет экономия топлива. Гонщики должны с умом действовать по ходу круга, чтобы не пустить соперников вперёд и при этом постараться обогнать самим. Но здесь есть много возможностей для обгона в отличие от новых трасс.

Для нас важно добиться хорошего результата, поскольку это хорошая проверка всех характеристик машины, а успех придаст настрой на оставшуюся часть сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle