Кими Райкконен жалуется на недостаточную поворачиваемость SF70H

8 апреля 2017 в 14:42
Фото: Autosport.com

По итогам квалификации в Шанхае пилот Ferrari Кими Райкконен пожаловался на недостаточную поворачиваемость SF70H.

Райкконен будет стартовать в воскресной гонке с четвертого места: он проиграл обладателю поул-позиции Льюису Хэмилтону 0,462 секунды.

Льюис Хэмилтон взял свой 63-й поул в карьере по итогам квалификации в Шанхае

Две недели назад в Мельбурне финн также стартовал четвертым: тогда его отставание в квалификации составило 0,845 секунды, а в гонке он проиграл Себастьяну Феттелю 22 секунды.

«Первая попытка в Q3 была довольно слабой. Кроме того, на протяжении всей квалификации на машине присутствовала недостаточная поворачиваемость в третьем повороте, – цитирует AUTOSPORT.com Кими. – Из-за этого мы потеряли слишком много времени, которое уже нельзя было наверстать.

Я разочарован результатом. Но если говорить о балансе машины, я стал чувствовать ее намного лучше».

В Q3 Райкконен по радио спросил у команды о том, меняли ли механики настройки машины. Впоследствии финн объяснил, что чем сильнее он выкладывался в кокпите, тем сильнее эти проблемы проявлялись.

«Это все те же проблемы, но когда ты едешь все быстрее, они проявляются еще сильнее, – продолжил Кими. – Тебе необходимо сцепление передних колес с трассой. Но когда сцепление небольшое, ты должен откладывать открытие газа в узких поворотах».

Кими признал, что невозможность проведения полноценных пятничных тренировок, существенно сказалась на настройках его машины.

«Если бы вчера мы находились на трассе, сегодня было бы гораздо легче принять правильное решение относительно настроек, – отметил Райкконен. – На то, чтобы правильно настроить машину, уходит время. Ситуация далеко не идеальная, но мы знаем свои слабые стороны. Просто нужно чище работать по пятницам.

Я уверен, что в следующий уик-энд мы будем довольны своей работой В целом, ситуация не самая плохая, но эти мелкие детали негативно отражаются на времени круга».

© autosport.com
Фото: autosport.com

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Китая с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle