Фелипе Массу разозлила ремарка Макса Ферстаппена о бразильцах

17 апреля 2017 в 14:16
Фото: Autosport.com

Пилот Williams Фелипе Масса остался недоволен неосторожной ремаркой гонщика Red Bull Racing Макса Ферстаппена в отношении бразильцев, сообщает AUTOSPORT.com.

Макс был зол на Массу после квалификации, потому что ему показалось, что Фелипе испортил его прогревочный круг перед началом быстрой попытки в третьем сегменте квалификации, когда нырнул во внутренний радиус перед голландцем в последнем повороте.

Когда Ферстаппена попросили прокомментировать инцидент с Массой, он в шутливой манере сказал: «Он бразилец. Тут нечего обсуждать».

Этот комментарий вызвал негодование бразильских болельщиков и самого Фелипе, который решил обсудить ситуацию с Максом один на один.

«Перед гонкой я сказал ему: "Осторожнее со словами, потому что в конце года ты приедешь на Гран При Бразилии, тебе придется там выступать. Нужно тщательнее подбирать слова".

Безусловно, с его стороны было неправильно так говорить о бразильцах, ведь он не понимает, что сказал.

На трассе я никоим образом не помешал ему. Возможно, он искал причину, чтобы обвинить кого-то в проигрыше напарнику по команде.

Я сказал ему: "То же самое случилось между мной и Нико [Хюлькенбергом]. Ты слышал, чтобы кто-то жаловался?" Перед началом быстрого круга ты должен быть в наилучшей для этого позиции. Если у тебя не получается, в этом виноват ты сам».

© autosport.com
Фото: autosport.com

Комментарии для сайта Cackle