Макс Ферстаппен извинился за комментарий о бразильцах

18 апреля 2017 в 11:03
Фото: autosport.com

Гонщик Red Bull Макс Ферстаппен извинился за свой недавний комментарий о бразильцах, сделанный во время уик-энда в Бахрейне.

Голландец разозлился после квалификации на задержавшего его на прогревочном круге Фелипе Массу и, отвечая на вопросы журналистов, пошутил: «Ну, он бразилец, поэтому обсуждать нечего».

Однако в Бразилии никому не понравился такой комментарий, вызвав шквал критики и неодобрения со стороны поклонников.

Фелипе Масса впоследствии поговорил с Максом перед Гран При Бахрейна и предупредил его, чтобы он был осторожен со своими словами.

В свете продолжающихся споров Ферстаппен был вынужден в понедельник опубликовать на своем аккаунте на Facebook пост, что он сожалеет о том, что оскорбил чьи-либо чувства.

«Думаю, что мне нужно немного разъяснить мой комментарий, сделанный после квалификации в этот уик-энд, – написал Макс. – Поскольку я гонщик, я был раздосадован своей последней попыткой, на что отреагировал чересчур эмоционально, и в итоге эту фразу вырвали из контекста.

Я ни в коем случае не хотел оскорблять бразильцев, которых я очень уважаю. Каждый раз, как я приезжаю в эту страну, они проявляют столько доброты ко мне.

Одной из лучших гонок в моей карьере стал Гран При Бразилии [в прошлом году]. Для меня честь выступать в стране, подарившей таких гонщиков, как [Айртон] Сенна, [Эмерсон] Фиттипальди и [Нельсон] Пике.

Я хотел бы извиниться перед каждым бразильцем, кого задели мои комментарии. С нетерпением жду гонки в Бразилии».

Комментарии для сайта Cackle