В руководстве Формулы 1 произошли новые назначения

19 мая 2017 в 14:01
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Руководство Формулы 1 объявило о приглашении в техническую рабочую группу двух ведущих инженеров, которые вместе со спортивным директором Россом Брауном будут работать над изменением регламента в целях повышения зрелищности гонок.

Отдел, занимающийся вопросами аэродинамики, возглавит Джейсон Сомервилл, в своё время работавший в командах Toyota и Lotus, тогда как бывший инженер BAR, Honda, Brawn и Williams Крейг Уилсон будет контролировать работу отдела по эффективности шасси.

Кроме того, Найджел Керр, экс-стратег BAR, Honda, Brawn и Mercedes, назначен новым финансовым директором и приступит к своим обязанностям 1 августа.

«Я рад приветствовать трех очень опытных специалистов, у которых за многие годы работы в Формуле 1 сложилась репутация экспертов, – цитирует Брауна AUTOSPORT. – Мы создаём команду, с помощью которой сможем наладить более тесные связи между руководством Ф1 и различными акционерами спорта, гарантировав, что при составлении правил будут задействованы все заинтересованные стороны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle