Валттери Боттас: Я надеюсь остаться в Mercedes на следующий сезон

14 июня 2017 в 16:53
Фото: twitter.com/MercedesAMGF1

Валттери Боттас заявил, что хочет заслужить новый контракт с Mercedes на 2018 год.

После шокирующего заявления Нико Росберга об уходе из Ф1 немецкая команда в срочном порядке принялась искать замену действующему чемпиону мира.

В Mercedes остановили свой выбор на Боттасе, с которым подписали однолетний контракт.

После семи гонок сезона-2017 Валттери идет третьим в общем зачете, проигрывая 48 очков лидеру турнирной таблицы Себастьяну Феттелю и 36 очков – своему напарнику по команде Льюису Хэмилтону.

Напомним, что первая победа Боттаса в Ф1 пришлась на Гран При России-2017.

«Конечно, я надеюсь остаться в Mercedes, – цитирует финна Sky Italia. – Но пока что слишком рано говорить об этом. Сейчас я занят тем, чтобы качественно выполнять свою работу изо дня в день, из гонки в гонку. Я стараюсь концентрироваться на настоящем, а не на будущем».

Также Боттас рассказал о том, как ему работается в одной команде с трехкратным чемпионом мира.

Льюис Хэмилтон: Победный дубль с Валттери Боттасом приятнее, чем с Росбергом

«Мы постепенно узнаем друг друга, потому что до этого года я почти не знал Льюиса, – продолжил Валттери. – Могу сказать, что мы с ним абсолютно разные люди. Я люблю спокойный круг общения. Мне нравится проводить время с семьей, и я очень ценю приватность в личной жизни.

Льюис, в свою очередь, более социальный человек. Он комфортно чувствует себя в окружении людей.

У нас с ним сложились очень профессиональные и уважительные отношения. В то же время на трассе мы хотим опередить друг друга. Мы принимаем это и работаем сообща. Думаю, сейчас в Mercedes присутствует отличный командный дух».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle