Лэнс Стролл: Можно было выступить ещё лучше

23 июня 2017 в 20:52

Гонщик Williams Лэнс Стролл стал одним из главных героев пятничных тренировок Гран При Азербайджана. 18-летний канадец показал высокое шестое время по итогам дня, уступив лучшему времени Макса Ферстаппена всего 0,7 секунды.

«Я получил удовольствие от пилотирования на этой трассе, - цитирует Стролла пресс-служба Williams. – С машиной не возникло никаких проблем, и это радует. Я остался доволен балансом. Теперь нам нужно понять, где можно прибавить, вернуться к работе завтра и продолжить атаковать.

Важно, что удалось избежать каких-либо неприятностей и полностью выполнить программу. На каждом круге я чувствовал себя уверенно.

Учитывая, что это мой дебют на трассе в Баку, всё могло пройти ещё лучше. Можно прибавить в квалификационном режиме, но в целом это был хороший день».

Опытный напарник канадского новичка Фелипе Масса также остался доволен итогами дня, несмотря на то, что показал только 11-е время.

«Хороший день, я доволен машиной, – прокомментировал бразилец. – К сожалению, мой быстрый круг на свежих шинах оказался испорчен из-за трафика и жёлтых флагов.

Небольшие ошибки не привели к серьёзным проблемам и повреждениям машины, что всегда очень здорово. Мы конкурентоспособны, и надеюсь, что завтра в квалификации удастся всё сделать правильно».

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Азербайджана с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle