Себастьян Феттель: Я так и не понял, что произошло на старте

17 сентября 2017 в 16:25
Фото: Autosport.com

Пилот Ferrari Себастьян Феттель прокомментировал свой сход на первом круге Гран При Сингапура.

На мокрой трассе в первом повороте обладатель поул-позиции старался защитить свое лидерство от посягательств Макса Ферстаппена и Кими Райкконена.

Макс оказался в ловушке из двоих пилотов Ferrari, после чего произошел контакт с Кими, который влетел в боковую часть машины Феттеля, серьезно повредив ее.

Немец сохранил лидерство в первом повороте, но уже в третьем вираже его развернуло, вследствие чего он потерял переднее антикрыло. Это первый сход Феттеля в сезоне-2017.

«Я не знаю, что произошло. Я провел посредственный старт. Затем я сместился влево, стараясь перекрыть Макса, а потом получил удар со стороны, – сказал Себастьян. – Я увидел машину Кими, но не знаю, что случилось.

Меня развернуло в третьем повороте, но на тот момент машина была повреждена настолько, что это уже не имело никакого значения. Автомобиль получил серьезные повреждения, и я должен был остановить машину.

Общий зачет? Мы уже следим за событиями в гонке с обочины. Но впереди еще много возможностей. Сейчас же мы не можем изменить ситуацию. Что произошло, то произошло».

Стюарды расследуют инцидент между Феттелем, Райкконеном и Ферстаппеном после окончания Гран При Сингапура.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle