В Sauber не отрицают возможности возвращения Кими Райкконена

20 июля 2018 в 21:23
Фото: Formula 1

Руководитель Sauber F1 Фредерик Вассёр не стал отрицать слухи о вероятном возвращении в команду Кими Райкконена, начинавшего свой путь в Больших Призах именно в коллективе из Хинвила.

За последние дни финского гонщика куда только не отправляли – и в Haas, и в Sauber, и на пенсию... И в Германии босса Sauber, в составе которой утреннюю тренировку в пятницу провел Антонио Джовинацци, журналисты спросили о вероятных перестановках в команде.

Новый опрос. Куда податься Кими Райкконену в следующем году?

В частности, на вопрос о возможном прессинге в связи с приходом в коллектив чемпиона мира, Фредерик ответил: «Это проблема богатых. Мне все равно, мне главное, чтобы за рулем наших машин сидели лучшие гонщики – это очень важно для команды.

И гораздо лучше, если в команде выступает чемпион мира, а не ничего не добившийся пилот.

В выборе гонщиков я опираюсь исключительно на результаты, а не на личные отношения и историю о том, что Кими уже гонялся за Sauber в прошлом».

На вопрос относительно Антонио Джовинацци Вассёр ответил: «Мне приятно, что Антонио хочет связать себя с нашей командой, я очень этим горжусь. Он непременно будет в нашем выборном шортлисте.

Участие в тренировках – лучший способ узнать друг друга. В прошлом году мы применяли такой подход в отношении Шарля [Леклера], и это был первый шаг к успешному сотрудничеству».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle