Что скрывается за опозданием Williams на тесты?

19 февраля 2019 в 11:45
Фото: Williams

Во вторник в Барселоне стартовал второй день предсезонных тестов, в которых пока участвуют девять из десяти команд. Williams, как и накануне, приступить к работе пока не может, потому что новая машина до сих пор находится на базе в Гроуве, и на автодром конюшня привезла лишь шоу-кар в новой ливрее.

Официальных разъяснений о том, что именно пошло не так при разработке FW42, нет. Но, по рассказам инсайдеров из Гроува, проблемы гораздо серьёзнее, чем можно представить.

«Завершение разработки FW42 было отложено из-за ошибки в конструкции тормозной системы, обнаруженной лишь в начале сборки машины на прошлой неделе, – передает слова инсайдера блоггер TheUsher13. – В результате потребовалась перепроектировка деталей и их переизготовление».

По информации другого инсайдера, к настоящему моменту машина частично собрана и в ночь со вторника на среду будет доставлена из Гроува в Барселону. Но не все проблемные детали готовы. Так что появится FW42 на трассе в лучшем случае после обеда в среду.

«Проблема не в изготовлении деталей. Просто они были плохо спроектированы и не подходят должным образом, в результате чего не удаётся собрать тормозную систему. Они просто не подходят», – рассказал источник.

В Williams не комментируют слухи о надвигающемся увольнении Лоу

Не менее пессимистичной инсайдерской информацией поделился и корреспондент BBC Эндрю Бенсон.

«Говорят, что новая машина будет на две секунды медленнее прошлогодней, которая и так была самой медленной в пелотоне, – поделился информацией Бенсон. – В то же время многим командам удалось компенсировать потерю прижимной силы, связанную с новыми антикрыльями. Если инсайдер прав, то Williams рискует провести сезон позади всей остальной части пелотона».

Текстовую онлайн-трансляцию второго дня предсезонных тестов в Барселоне с фотографиями вы можете смотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle