В Toro Rosso не стали винить Алекса Албона за вылет с трассы

19 февраля 2019 в 15:01
Фото: motorsport-magazin.com

Второй день подряд тесты в Барселоне начались с вылета и красных флагов. Но если понедельник утром на пятой минуте после начала в гравии оказался опытный Кими Райкконен, то во вторник на третьей минуте управление потерял новичок Формулы 1 Алекс Албон.

«Возникла проблема с рулевым управлением, – заявил Тост в интервью корреспонденту официального канала Формулы 1. – Мы кое-то изменили после первого дня, но это сработало не так, как ожидалось, поэтому решено было вернуться к предыдущей конфигурации».

Как отметил руководитель Toro Rosso, пока команда не ставит большое количество задач перед Албоном.

«Вчера на трассе работал Даниил Квят. Он очень опытный гонщик, поэтому с ним мы собрали много данных, – рассказал Тост. – Сегодня мы не сможем собрать столько информации и опробовать много различных спецификаций, потому что для Алекса очень важно набраться опыта и адаптироваться к машине. К тестированию различных настроек он приступит на следующей неделе, а пока ему нужно проехать как можно больше кругов, чтобы набраться опыта».

Текстовую онлайн-трансляцию второго дня предсезонных тестов в Барселоне с фотографиями вы можете смотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle