Маттиа Бинотто: Мы правильно сделали, дав Феттелю выиграть в Сингапуре

26 декабря 2019 в 21:27
Фото: grandprix.com

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто назвал победу на Гран При Сингапура одним из ключевых моментов сезона-2019 для Себастьяна Феттеля.

На городской трассе Марина-Бэй в сентябре немецкий гонщик одержал свою единственную победу в этом году. Произошло это не без помощи команды, которая позвала его на пит-стоп раньше лидировавшего Шарля Леклера. В итоге Феттель вышел на первое место и, несмотря на недовольство напарника, остался впереди до самого финиша.

«В начале сезона Себ не мог адаптироваться к машине – прежде всего ему не хватало уверенности на торможениях. При этом серьезным вызовом для него стал приход в команду Шарля Леклера. Безусловно, наличие такого быстрого напарника добавило ему забот, – цитирует Бинотто Motorsport-Total. – Поэтому прессинг в первой половине был огромным. И победа в Сингапуре стала для Себа очень важным моментом. Дело не только в самой победе, но и в доверии к команде. Феттель понял, что может рассчитывать на помощь команды. Мы поступили правильно, дав ему выиграть».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle