Цитаты Гран При Бельгии, пятница: Lotus

23 августа 2013 в 21:55

Кими Райкконен – 21-й/6-й: Сегодня я себя чувствовал хорошо, а поведение машины было в порядке. Ситуация могла быть и лучше, но все не так уж и плохо. Уверен, завтра мы сможем еще немного прибавить. Утром погода была не идеальной, ведь для нас лучше, когда трасса остается сухой. В первой тренировке возникла небольшая проблема с передним колесом, из-за чего мы не смогли продуктивно поработать на трассе.

В дневной сессии все прошло нормально. Безусловно, в этот уик-энд будет трудно победить Red Bull Racing, но мы должны постараться сделать это, если хотим догнать их в чемпионской гонке.

Ромен Грожан – 22-й/3-й: Сегодня был насыщенный день. В первой тренировке мы планировали сосредоточить все свое внимание на доработке нашей версии пассивной DRS, но из-за переменчивых погодных условий не смогли выполнить всю намеченную программу. В итоге, учитывая прогноз , который обещает дожди, в дневных заездах мы решили снять эту систему и сконцентрироваться на обычной программе, работая на длинной дистанции.

Но все прошло не так гладко, как мы рассчитывали: оказалось довольно сложно заставить шины работать так, как нам бы того хотелось. В связи с этим ощущения от машины были не лучшие, но со временем все стало на свои места. Я вполне доволен нашим автомобилем - и в дальнейшем развитии мы будем отталкиваться от того базиса, который заложили сегодня. Посмотрим, какой будет погода в оставшейся части уик-энда.

Алан Пермейн, главный инженер: К сожалению, из-за дождя с утра мы не смогли продуктивно поработать над нашей версией пассивной DRS. В связи с этим днем мы решили переключиться на поиск оптимальных настроек – и все прошло по плану. Тем не менее, наши пилоты не довольны на 100% поведением машины, но, принимая во внимание погодные условия в первой тренировке, думаю, с похожими проблемами столкнулись все команды.

В основном мы концентрировались на изучении поведения шин, нежели настроек машины, но в команде чувствуют, что хорошо готовы к оставшейся части уик-энда. Изучив данные, которые нам сегодня удалось собрать, темп и степень износа резины на нашей машине внушают оптимизм - так что мы с интересом ждем главных событий этапа.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle