Льюис Хэмилтон перебил время Макса Ферстаппена и победил в первой тренировке в Бразилии

12 ноября 2021 в 19:45

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон оказался быстрейшим по итогам единственной пятничной тренировки Гран При Бразилии. Британец опередил своего главного соперника по чемпионату Макса Ферстаппена на 0,367 секунды.

Пилоты Red Bull Racing с самого начала первого свободного заезда задавали темп. Ферстаппен с первых минут тренировки занял позицию лидера, а другие гонщики долго не могли побить время голландца. Его напарник Серхио Перес с минимальным отрывом от партнёра занимал вторую строчку. К гонщикам «Красных быков» по ходу сессии приближались пилоты Mercedes и Ferrari, но сместить с первых позиций были не в состоянии.

Льюис Хэмилтон потеряет пять позиций на стартовой решётке Гран При Бразилии

Конкурент Макса Ферстаппена в борьбе за титул Льюис Хэмилтон свой первый реальный быстрый круг в Бразилии, который вывел его на третье место, поставил за 15 минут до конца тренировки. А за десять минут до конца сессии британец опередил Ферстаппена в таблице, показав время 1.09,050. Больше изменений в группе лидеров не произошло, и Льюис Хэмилтон завершил свободный заезд лидером, опередив гонщиков Red Bull Racing. Напарник британца Валттери Боттас показал четвёртый результат.

Российский гонщик Никита Мазепин оказался последним по итогам первой тренировки в пятницу. Его напарник по Haas Мик Шумахер завершил сессию на 16-й позиции.