В Ferrari ожидают мгновенного эффекта от прихода Джеймса Эллисона

2 сентября 2013 в 17:02

Джеймс Эллисон
Джеймс Эллисон

Начала работы Джеймса Эллисона в составе Ferrari должен незамедлительно придать Скудерии новый импульс, считает технический директор команды Пэт Фрай.

В начале года Эллисон покинул Lotus, после чего на определенный период времени вынужден был взять обязательный отпуск, который предусматривал его контракт. На этой неделе срок действия ограничений истёк – и британец приступил к работе в Ferrari в качестве технического директора, отвечающего за развитие нового шасси 2014 года.

Фрай, осуществляющий в Маранелло общее техническое руководство, верит, что приход Джеймса - на которого возложили часть полномочий самого Пэта - является для команды отличной новостью, ведь теперь Фрай, сам перебравшийся в Маранелло из McLaren в 2010 году, сможет сосредоточить больше внимания на отдельных областях, что принесет Ferrari куда больше пользы.

«Я считаю, что в лице Джеймса мы получили очень ценный актив, ведь он очень сильный инженер, - сказал Фрай. – В действительности, нам предстоит проделать большой объем работы, изменив структуру и методы управления командой.

Лично для меня это отличные новости, ведь теперь в моем распоряжении будет куда больше времени, чтобы сконцентрироваться на том, как сделать автомобиль быстрее.

](/files/news/2013/09/02/1361438575_0.jpg) { align="left"}[<strong>Алонсо и Ferrari: вместе и до конца</strong>
](/files/news/2013/09/02/1361438575_0.jpg) { align="left"}[<strong>Алонсо и Ferrari: вместе и до конца</strong>

Мы с Джеймсом разделим сферы ответственности, что однозначно поможет обрести верный баланс в развитии команды».

В Ferrari не поспевали за темпами доработки машин своих соперников перед летним перерывом, но в команде сохраняли оптимизм в отношении своих шансов в чемпионате – одним из факторов этого был как раз грядущий приход в команду Эллисона, который ранее занимал должность главного технического директора Lotus.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle