Боссы Формулы 1 и FIA поспорили из-за денег на спринты

28 апреля 2022 в 12:50
Фото: FIA

Финансовые разногласия между Liberty Media и FIA ставят будущее шести спринтерских гонок в 2023 году под вопросом.

Хотя по итогам заседания Комиссии Формулы 1 в среду было принято решение, что количество коротких субботних заездов в следующем сезоне удвоится, организаторы чемпионата мира и FIA имеют, по сообщениям европейской прессы, имеют диаметрально противоположные взгляды на финансирование таких гонок.

«FIA в целом поддерживает идею проведения шести спринтов в 2023-м. Но при этом в федерации оценивают предложение с точки зрения организации работы персонала на трассе и в дальнейшем предоставят свой отзыв Комиссии», – приводит выдержку из официального заявления бельгийское новостное агентство Sporza.

По информации итальянской газеты Corriere della Sera и голландской De Limburger, спор о деньгах возник между президентом FIA Мохаммедом бел Сулайемом и генеральным директором Формулы 1 Стефано Доменикали.

«Источники сообщают, что FIA через своего нового президента выдвинула дополнительные требования, – пишут голландские журналисты. – Мохаммед бен Сулайем хотел бы получить деньги от Формулы 1, чтобы организовать шесть спринтов. Вопрос в том, как это будет решено, потому что руководство Формулы 1 считает требование бен Сулайема по меньшей мере неразумным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle