Льюис Хэмилтон: We Race as One – просто слова

11 июля 2022 в 13:09
Фото: Jiri Krenek / Mercedes

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон считает, что чемпионат мира в недостаточной степени играет объединяющую людей роль.

Уик-энд в Шпильберге запомнился не только интересными гонками, но и очередным скандалом. Некоторые болельщики вели себя недружественно и агрессивно в отношении других. Особенно руководство Формулы 1 и её гонщиков расстроили непристойные выпады в адрес женщин и девушек. Хэмилтон считает, что к этому привели недостаточные усилия гоночного сообщества по объединению людей.

«Это показывает направление, в котором мы идём, и зачастую то, как выглядит наша фан-база, – цитирует пилота Mercedes британское издание Autosport. – Пришло время действовать. С лозунгом We Race as One всё было бы хорошо, но это были только слова. На самом деле они ничего не сделали. Не было никакого финансирования ни для чего, не было программы, чтобы действительно внести изменения и начать разговор на эту тему.

Нужно использовать наши платформы. Мы должны активизироваться и начать действовать в соответствии с тем, о чём мы говорим. Просто сказать слова недостаточно. Это неприемлемо и этого недостаточно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle