Поклонница Льюиса Хэмилтона спаслась от агрессивных фанатов в гараже Mercedes

10 июля 2022 в 21:59
Фото: Jiri Krenek / Mercedes

Поклоннице семикратного чемпиона мира Формулы Льюиса Хэмилтона пришлось спасаться от пьяных агрессивных фанатов на трассе в Шпильберге в гараже Mercedes.

Скандал с непристойным поведением отдельных фанатов по ходу Гран При Австрии рискует обрести серьёзные масштабы. Накануне воскресной гонки руководство Формулы 1 и FIA, а также некоторые пилоты выступили с официальными заявлениями и призвали болельщиков к порядку. Однако их слова не возымели действия, и в воскресенье случились новые инциденты.

После финиша гонки, в которой пилот Mercedes Льюис Хэмилтон занял третье место, стало известно, что одной из поклонниц британца пришлось спасаться в гараже «Серебряных Стрел». Её туда отвели сотрудники команды после того, как один из пьяных фанатов попытался задрать её юбку и сказал ей, что она не заслуживает уважения, так как болеет за семикратного чемпиона.

«Мы узнали о том, что это произошло, и это просто отвратительно, – заявил в комментарии для издания RaceFans глава команды Тото Вольф. – Это следует остановить. Если вы фанат Формулы 1, за какую бы команду и за какого бы гонщика вы ни болели, вы не можете быть расистом, сексистом и гомофобом, потому что тогда вы не подходите Формуле 1, и вы нам не нужны.

С другой стороны, нам нужно быть осторожными. Только потому, что есть несколько пьяных тупиц, которые не понимают, как устроен мир сегодня, мы не должны осуждать 99,9% фанатов, которые приходят сюда. Такие идиоты будут всегда. Я надеюсь, что мы устроили хорошее шоу для остальных, а эти могут остаться дома».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle