Маттиа Бинотто: Теперь мы уступаем не только Red Bull, но и Mercedes

7 сентября 2022 в 12:56
Фото: Scuderia Ferrari

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто признал, что его команда пока не понимает, почему в последних гонках начала уступать не только Red Bull Racing, но и Mercedes.

Скудерия начала сезон в качестве главных героев, но команда из Милтон-Кинса быстро догнала и обогнала соперников, в частности благодаря их собственным ошибкам и проблемам с надёжностью. За семь этапов до конца сезона итальянский коллектив уступает лидерам 135 очков в кубке конструкторов, а Mercedes опережает всего на 30.

На вопрос GPFans, стала ли машина Red Bull быстрее или это его собственная команда сделала шаг назад, Бинотто ответил: «Честно говоря, я не знаю. У меня нет ответа на этот вопрос. Быстра не только Red Bull, но и Mercedes опережает нас в гоночном темпе. Так что, может быть, уступили именно мы.

Почему? Мы должны ответить на этот вопрос и сосредоточиться на решении этой проблемы. Единственное, что я могу сказать: мы не провели последние три гонки должным образом, и без сомнения, быстрее нас не только Red Bull, но и Mercedes».

Ferrari или Mercedes – на кого ставит Росберг в борьбе за второе место в Кубке конструкторов?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle