Валттери Боттас: У Переса есть большие шансы победить Ферстаппена

7 мая 2023 в 15:03
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот Alfa Romeo, который провёл пять лет бок о бок с Льюисом Хэмилтоном в команде Mercedes, дал Серхио Пересу совет о борьбе за титул с сильным напарником.

«Я понимаю Чеко: он каждый год пытается найти что-то новое, чтобы победить своего напарника по команде, – сказал финн Speedcafe. – До сих пор он проводит вполне приличный сезон. Время покажет, что будет дальше, но наверняка ему будет непросто. Ему нужно убедить всех в своей силе, чтобы команда поверила, что он может победить. Я уверен, что он работает над всеми областями, но в конечном счёте речь идёт об импульсе. Когда у тебя есть серия хороших результатов, вся команда за тебя, и это помогает тебе во всём.

Это только начало года, так что у Чеко всё ещё есть большие шансы победить Макса. Я думаю, что в какой-то момент Red Bull решит, кто станет чемпионом, но сейчас они этого ещё не сделали. Мне кажется, что у него будет поддержка до определенного момента сезона. Так работают команды, пока разница в очках не становится значительной. У меня каждый год была возможность и поддержка команды, но в какой-то момент принималось решение».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle