«Неприемлемое дилетанство». Глава Alpine жёстко раскритиковал команду

7 мая 2023 в 15:54
Фото: Alpine Racing

Генеральный директор Alpine Лоран Росси назвал работу своей команды в начале сезона-2023 неприемлемой и дилетантской. Французский коллектив столкнулся со сложностями в начале года, набрав всего восемь очков за четыре этапа.

В интервью Canal + перед квалификацией Гран При Майами, где Пьер Гасли занял лучшее в сезоне пятое место, Росси сказал: «Это разочаровывает, всё на самом деле плохо. Год начался с плохих результатов и некачественной работы. Очевидно, что наша позиция в турнирной таблице не достойна затрачиваемых ресурсов, и мы очень далеки – на самом деле слишком далеки – от конечной цели этого года. Я говорю не только про очевидную нехватку темпа, но и об уровне мышления, которое не соответствует прошлым стандартам этой команды.

Мне не понравился первый Гран При, потому что там было много – извините за выражение – дилетантства, что привело к ужасному результату. Это было посредственно, плохо. Последняя гонка в Баку была очень похожа на Бахрейн. Это неприемлемо. Все могут делать ошибки – это основной принцип, вы учитесь на своих ошибках. Но вам нужно учиться, а когда вы совершаете одни и те же ошибки дважды, это означает, что вы не научились и не берете на себя ответственность. Это неприемлемо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle