Цитаты накануне Гран При Абу-Даби: Caterham

30 октября 2013 в 19:35

Шарль Пик: В Индии у нас все прошло не по плану, но в Абу-Даби мы сможем без перерыва вернуться к работе – на трассе, которую все прекрасно знают. Все указывает на то, что наш автомобиль действительно работает лучше в жарких условиях, и хотя гонка проходит во второй половине дня, температура воздуха останется высокой, поэтому мы сможем вернуться на тот уровень, который мы планировали демонстрировать в этой части сезона.

Перед началом этапа я отправился в Дубай на съемки для компании Renault, и мне это очень понравилось. Интересно посмотреть, что из этого всего выйдет. Эта работа не связана с выступлениями на трассе, и мне было приятно на несколько дней отвлечься от привычных дел.

После съемок я отправлюсь в Абу-Даби, чтобы в четверг приступить к работе. Местная трасса ставит интересные технические задачи перед гонщиками и инженерами, ведь по ходу уик-энда будет меняться уровень сцепления, но нам важно будет понять зависимость поведения шин от температуры дорожного полотна, потому что между третьей тренировкой и квалификацией асфальт может остыть на 10 градусов.

В столь переменчивых условиях мы должны быть готовы выжать максимум из резины. На местной трассе у пилотов будут хорошие возможности для обгонов в конце длинной прямой, поэтому правильное использование DRS и KERS обещает привести к интересной борьбе между всеми участниками гонки. А ведь именно такое зрелище хотят видеть поклонники автоспорта и сами гонщики!

Гидо ван дер Гарде: Нас ждет визит в Абу-Даби на 17-й этап сезона. У меня было несколько свободных дней, чтобы восстановить силы после Гран При Индии, где уик-энд начинался многообещающе, а гонка закончилась для меня не лучшим образом в самом начале. Хорошо, что следующий этап пройдет на Яс-Марине. Эту трассу я отлично знаю еще по выступлениям в GP2, а в прошлом году я два дня работал здесь во время молодежных тестов в составе Caterham.

Я считаю, что Абу-Даби отлично подходит для команд и зрителей, которые приедут на гонку. Люди могут там пользоваться всеми удобствами, которые делают пребывание на трассе комфортным – мне кажется, это классно. Местная трасса - единственное место, где боксы оснащены кондиционерами, что помогает ребятам из гоночной бригады чувствовать себе свежее.

Для них это важно, тем более, что команды приезжают сюда прямо из Индии. Во всех отношениях местная трасса способствует проведению отличной гонки. Организаторы хорошо поработали над тем, чтобы зрители получили одно удовольствие не только от гонки, ведь все оборудование там высшего класса и во время уик-энда царит великолепная атмосфера.

После нескольких сложных гонок наша задача будет заключаться в том, чтобы вернуть себе прежнюю форму, которую, например, мы продемонстрировали в Спа. В гоночной конфигурации машина смотрится неплохо, и мы достаточно мотивированы, чтобы стремиться сообща сделать еще один шаг вперед. Мне кажется, нам просто не хватает немного удачи, которая отвернулась от нас в последнее время. Но наше время еще придет, я в этом абсолютно уверен.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle