Ричи Стэнэвей выступит на этапе GP2 в Бахрейне за Status

13 апреля 2015 в 16:35

Британский гонщик Ричи Стэнэвей выступит за команду Status на дебютном этапе сезона GP2 в Бахрейне, после чего пилот попробует согласовать контракт на весь сезон.

Стэнэвей в сезоне-2015 также принимает участие в чемпионате мира по гонкам на выносливость, а с командой Status он успел поработать на тестах GP2 в Абу-Даби и Бахрейне.

Его напарником на следующей неделе, а может и на протяжении всего года, будет новичок серии Марлон Стокинджер.

«Этот чемпионат довольно сложный для новичков, но участие в GP2 является частью моего плана, конечная цель которого – попадание в Формулу 1, и если я смогу здесь быть конкурентоспособным, то на шаг приближусь к своей цели, - сказал он. – Поскольку мне уже выпал шанс начать сезон в GP2 с командой Status, то я должен не терять концентрацию и показать хорошее пилотирование.

Я смогу совмещать выступления в GP2 с WEC, причем эти чемпионаты послужат для меня отличным дополнением друг другу в моей программе. Пока что это лучший год в моей карьере.

Поработав на всех предсезонных тестах GP2 с командой, я отлично понимаю наш потенциал. Здесь работают инженеры с огромным опытом, а мне приятно сотрудничать с ними, поскольку я чувствую себя уверенно.

Мне кажется, нам удалось найти общий язык, поэтому я даже не сомневаюсь, что команда способна на многое».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle