Расписание всех гоночных серий уик-энда 21-23 апреля

21 апреля 2017 в 15:42
Фото: instagram.com/cota_official

После насыщенной прошлой недели в предстоящий уик-энд будет не так много автоспортивных событий. В то время как Формула 1 готовится к поездке в Сочи, взоры болельщиков будут обращены на MotoGP и IndyCar.

Маверик Виньялес фантастически начал свой дебютный сезон в Yamaha, одержав две победы из двух. Однако выиграть на COTA в Остине ему будет сложно, потому что на протяжении всех четырех визитов в Техас чемпионата MotoGP викторию неизменно праздновал действующий чемпион Марк Маркес.

Тем не менее сам Маркес в преддверии начала заездов не стал записывать себя в фавориты, потому что в 2017-м испанец не поднимался даже на пьедестал почета. Учитывая успешную серию Марка на COTA, грядущий Гран При станет для него отличным подспорьем в попытке прервать череду неудач.

Если говорить о легендарном Валентино Росси, то автодром в Остине никак нельзя назвать для него удачным: здесь итальянец финишировал на подиуме лишь один раз из четырех попыток.

Квалификация на COTA начнется в субботу в 22:10 по московскому времени, а стартовые огни, оповещающие о начале гонки, погаснут в воскресенье в 22:00.

Гонщики IndyCar также отправляются на третий этап сезона-2017 в Алабаме. Лидером общего зачета является Себастьен Бурдэ, который, похоже, переживает вторую молодость, выиграв в Сент-Питерсберге и финишировав вторым на улицах Лонг-Бич.

В то же время француз никогда не выигрывал в Бирмингеме, в отличие от Уилла Пауэра и Райана Хантера-Рея, которые дважды праздновали успех здесь. По разу на этом автодроме побеждали Элио Кастроневес, Джозеф Ньюгарден и действующий чемпион Симон Пажно.

Квалификация начнется в субботу в 23:15 по московскому времени, а гонка стартует в воскресенье в 22:30.

Также не стоит забывать и о гоночном уик-энде в чемпионате мира по ралли-кроссу. После старта сезона-2017 WRX в Барселоне, где лучшим стал Маттиас Экстрём, гонщики переезжают в соседнюю Португалию. Финальные соревнования в Монталегри стартуют в воскресенье в 17:45.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle