Ники Хейден заменит Джека Миллера на Гран При Арагона

19 сентября 2016 в 12:22

Чемпион MotoGP 2006 года Ники Хейден вернётся в Королевский класс мотогонок на предстоящем этапе в Арагоне, где заменит травмированного Джека Миллера в команде Marc VDS.

Из-за перелома правого запястья австралиец пропустил гонку в Шпильберге. В Сильверстоуне он вернулся в строй, но на следующем Гран При в Мизано усугубил свою травму и в четвёртый раз в сезоне не смог выйти на старт.

Теперь команда Marc VDS подтвердила, что вместо Миллера на Моторлэнде выступит Хейден, который в 2016 году перешёл из MotoGP в чемпионат мира по Супербайку, выиграв по ходу дебютного сезона гонку в Малайзии и ещё три раз финишировав в первой тройке.

«Прежде всего я хочу пожелать Джеку скорейшего выздоровления, – прокомментировал американец. – Он мой приятель. Я очень верю в его талант, поэтому надеюсь, что ему удастся вернуться в строй как можно быстрее, чтобы продемонстрировать свой высокий потенциал.

Для меня это необычный опыт, потому что я никогда прежде не выходил на замену. У меня хорошие отношения с Honda, и когда впервые появилась такая идея, они связались с мной, а Ten Kate дала разрешение. Так что здорово помочь другой команде Honda. Для меня это просто шанс выйти на трассу и получить удовольствие.

Я не выступал на этом мотоцикле, не знаком с новой электроникой и шинами, но у меня большой опыт. Здорово вновь оказаться в MotoGP».

За три этапа до окончания сезона WSBK Хейден занимает пятое место в личном зачёте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle