Цитаты Гран При Венгрии, гонка: Mercedes

27 июля 2014 в 21:43

Льюис Хэмилтон - 3-й:
Я выступаю в гонках для себя
Я шокирован тем, что команда попросила пропустить Нико вперед

Нико Росберг - 4-й:
Мы обсудим поведение Льюиса

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: Появление машины безопасности в этой сложной гонке сыграло на руку одним - и против других. Но несмотря на результат, Льюис и Нико пилотировали просто великолепно. На этой трассе сложно обгонять, так что финиш на третьей и четвертой позициях - возможно, наш максимум на сегодня.

Тем не менее Льюису на этом этапе вновь помешали проблемы с надежностью, из-за чего пришлось принимать сложные решения. Мы обсудим действия пилотов, но сделаем это спокойно, чтобы избежать недопонимания. Команда не может быть довольна этими позициями, так что в следующей гонке мы постараемся выступить лучше.

Пэдди Лоу, технический руководитель: Сложная гонка, но мы знали, что придётся нелегко, ведь Льюис вынужден был стартовать с пит-лейна. Нико избежал каких-либо проблем и демонстрировал высокий темп. На старте он создал себе солидное преимущество, но появление машины безопасности перевернуло для нас всё с ног на голову. Нико пришлось перейти на тактику трех пит-стопов, в то время как Льюис совершил две остановки.

Из-за этого возникла непростая ситуация с пилотами, но мы постарались им всё правильно объяснить. В любом случае события гонки сыграли против нас - поэтому победа сегодня была невозможна. На обоих машинах возникли проблемы с тормозами, а у Льюиса вдобавок сбоило давление в топливной магистрали. Но мы изучим причины этих неполадок.

Проблемы не сильно повлияли на скорость машин, поэтому мы добились максимального на сегодня результата, завоевав третью и четвертую позиции. Оба пилота достойны похвалы за отличную первую половину сезона, как и команда, которая сработала просто превосходно. Сейчас мы желаем всем - в том числе болельщикам - хороших каникул.

Комментарии для сайта Cackle