Камуи Кобаяши поедет за команду Caterham в Абу-Даби

17 ноября 2014 в 13:04

Представители Caterham объявили о том, что одной из машин команды в Абу-Даби будет управлять Камуи Кобаяши.

Неделей ранее бывший напарник японского пилота Маркус Эрикссон разорвал контракт с коллективом из Лифилда, тогда как Камуи решил помочь команде и в заключительной гонке сезона.

«Я счастлив вновь сесть за руль машины Caterham в Абу-Даби, - сказал Кобаяши. - Последние несколько недель были для команды очень непростыми, так что я рад вернуться и еще раз поработать с парнями из этого коллектива.

Они не сдаются и работают не покладая рук. Уверен, мы заслужили право выступить в финале сезона - спасибо болельщикам за помощь в сборе средств.

Теперь дело за нами - мы просто обязаны показать все, на что способны. Надеюсь, нам удастся завершить сезон на высокой ноте».

Лучшим результом гонщика в этом сезоне являются 13-е места в Малайзии и Монако. Пока неизвестно, кто составит пару японцу в ОАЭ.

На днях Роберто Мери заявил, что у него на руках есть действующее соглашение с командой, согласно которому он должен принять участие в гонке в случае отказа одного из основных пилотов.

В то же время известно, что коллектив обращался за помощью к Андре Лоттереру, защищающему честь Audi в чемпионате мира по гонкам на выносливость, но немец, уже стартовавший на CT05 в Спа, предпочел отказаться от предложения, сославшись на недостаточно хорошую форму Caterham.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle