Валттери Боттас может остаться в Williams на следующий сезон

26 июня 2015 в 11:45

Валттери Боттас признал, что может остаться в Williams на 2016 год.

Финский гонщик не обращает внимания на слухи, которые настойчиво отправляют его в Ferrari.

Когда корреспондент Bild Бьянка Гарлофф спросила у Боттаса, чувствует ли он в себе силы побороться в команде из Маранелло с Себастьяном Феттелем, Валттери ответил: «Я чувствую в себе силы, хотя я также учусь у каждого партнера по команде, с которым выступаю бок о бок».

Именно Williams дала финну путь в Формулу 1, сделав его своим тест-пилотом в 2010-м. Он до сих пор очень высоко ценит коллектив из Гроува.

«На мой взгляд, Williams входит в топ-тройку команд Формулы 1, – заявил Валттери. – Если ты хочешь стать чемпионом мира в следующие несколько лет, ты должен выступать за большую команду.

Моя цель – чемпионство. Если этого можно добиться с Williams, я был бы очень счастлив. Но в определенный момент карьеры ты понимаешь, что жизнь идет и нужно подумать о себе».

Главу топ-менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоуна недавно спросили, сможет ли легендарная Williams выйти на новый уровень, он ответил: «Когда у руля команды остается Фрэнк Уильямс, случиться может все, что угодно. Они способны на многое.

Я был бы самым счастливым человеком на земле, если бы у Фрэнка все получилось. Думаю, что даже те люди, которые побеждают сейчас, также были бы рады его успеху».

В то же время, руководитель FIA Жан Тодт считает, что коллективу из Гроува не хватает денежных средств, чтобы на равных сражаться с Mercedes и Ferrari.

«Это их главная проблема», – сказал Тодт.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle