ФR3.5: Оливер Роуленд выиграл первую гонку в Хересе, Оруджев второй

17 октября 2015 в 16:56

Чемпион Формулы Renault 3.5 2015 года Оливер Роуленд одержал свою восьмую победу в сезоне, выиграв предпоследнюю гонку, которая прошла на мокрой трассе в Хересе.

Роуленд, квалифицировавшийся вторым, опередил обладателя поула Тома Дильмана на десятом круге гонки. Впоследствии француза обогнал и россиянин Егор Оруджев, а затем он и вовсе замедлился из-за прокола и сошёл с дистанции.

По ходу остатка дистанции Роуленд уверенно контролировал ход гонки и в итоге финишировал с преимуществом в десять секунд.

Оруджев финишировал вторым, завоевав свой четвёртый подиум в сезоне. Третье место после сражения с Джазманом Джафаром занял Матьё Ваксивьер.

Ник де Врис и Тио Эллинас также смогли опередить Джафара, а Николя Латифи обогнал Андреа Неграна в борьбе за седьмую позицию.

Рой Ниссани стал девятым, а Ю Канамару замкнул очковую зону.

Никита Злобин, который в Хересе проводит свой второй этап в Формуле Renault 3,5, стал 13-м.