По словам Льюиса Хэмилтона, Mercedes W04 прибавляет в скорости

20 февраля 2013 в 21:01

По мнению Льюиса Хэмилтона, за полторы недели, прошедшие с момента окончания первых зимних тестов в Хересе, машина Mercedes W04 поехала еще быстрее.

Сегодня британец вернулся в кокпит на тестах в Барселоне, проехав в итоге 121 круг - больше, чем все его соперники - и установив четвертый результат на трассе, традиционно принимающей Гран При Испании.

Чемпион мира 2008 года сказал, что Mercedes не обращает внимания на то, чем занимаются другие команды, и признал, что с момента окончания первых зимних тестов машина стала лучше.

"Мы концентрируемся лишь на собственных действиях и работаем по программе подготовки к первому этапу чемпионата, – сказал Льюис. – Мы движемся в верном направлении.

На прошлых тестах машина вела себя не слишком здорово, и, как следствие, шины тоже работали не лучшим образом. На этот раз все складывается гораздо лучше".

На вопросы о целях команды на первую часть сезона Хэмилтон отвечал уклончиво, но в то же время выразил восхищение от сплоченной работы команды.

"Приятно видеть, как много работает команда, и какая в ней царит атмосфера – все настроены очень решительно, – сказал Льюис. - За моей спиной группа отличных парней. Уверен, что они годами упорно трудились, а я, хоть и пришел в Mercedes совсем недавно, сразу почувствовал фантастический дух единения и решимость двигаться вперед. Надеюсь, все это принесет свои плоды".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle