Фернандо Алонсо уверен, что может победить в гонке

11 мая 2013 в 19:37

Фернандо Алонсо назвал отставание Ferrari в квалификации "неудивительным", при этом испанец выразил уверенность в том, что побороться за победу в гонке вполне реально.

В нынешнем сезоне Фернандо пока еще ни разу не стартовал в гонке с первого ряда, и на домашнем Гран При испанец, несмотря на хорошую скорость на тренировках, уйдет в бой лишь пятым.

«Думаю, результат в квалификации ни для кого в команде не стал сюрпризом, - прокомментировал Фернандо. - В последних двух или трех этапах мы на три-четыре десятых отставали от времени поул-позиций, а в Барселону многие команды привезли обновления, так что наш квалификационный темп еще немного упал - мы отстали от поула на полсекунды. Теперь нам нужно отыграть это отставание».

При этом Алонсо выразил уверенность в гоночном темпе машины.

«В квалификационном темпе машина не так быстра, как у соперников, - посетовал испанец. - Но на длинных отрезках она может ехать столь же быстро, как и машины конкурентов, а то и быстрее.

В этом сильная сторона нашей команды, и завтра нужно постараться не упустить свои шансы и как минимум попытаться подняться на подиум. Машина позволяет на это надеяться».

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

В ответ на напоминание о том, что гонку в Испании традиционно выигрывает тот, кто стартует с первого ряда, Алонсо сказал: «Пришло время что-то менять...»

Также Фернандо считает, что пилоты Mercedes, которые стартуют с первого ряда, не смогут бороться в гонке на равных со своими соперниками, так что в числе основных конкурентов испанец называет Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена.

«Каждая гонка уникальна, - продолжил Фернандо. - Но если вспомнить первые этапы этого сезона, пилоты Mercedes испытывали большие трудности в гонках.

Кими и Себастьян, возможно, будут главными нашими соперниками в гонке, к тому же, эти два пилота идут первыми в личном зачете.

Было бы здорово финишировать в гонке выше них. А если это удастся, то там и до победы недалеко».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle